Как снизить платежи по кредитам при ограниченных доходах и рассмотреть вариант банкротства?

• г. Нижний Новгород

У меня так сложились обстоятельства что не хватает средств платить по кредитам (после гибели сына), моя пенсия 9230 р. а выплат около 15000. Как можно снизить платёж? Мне посоветовали подать на банкротство, но как?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы подать на банкротство сумма долга долга быть не менее 500 000 руб, а также сама процедура стоит от 100 000 руб. В вашем случае подайте заявление на отсрочку платежа либо реструктуризацию.

Добрый день.

Для начала попробуйте подать заявление в банк на реструктуризацию долга, возможно они пойдут на встречу.

Если не поможет, то обанкротиться конечно можно, но для этого нужен ряд условий, например, наличие долга не менее 500 000 руб.

А почему вы платите? Вы вступили в наследство по кредитам? У вашего сына было имущество в пределах стоимости кредита? Банкротство-процедура дорогостоящая.

Здравствуйте.

Если сумма задолженности более 500 000 руб. Можете подать на банкротство или просите сделать вам реструктуризацию долга.