Вопрос о северных надбавках для молодого жителя Коми, переехавшего в Татарстан и работающего вахтой на крайнем севере

• г. Казань

Сын родился в 1996 году в республике Коми (район крайнего севера), после окончания 9 класса переехал в Татарстан. В данный момент ему 21 год. Вопрос. Если сейчас он устроится на работу вахтой на крайний север будут ли у него северные надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Северные надбавки обязаны платить сразу, нарабатывать их не нужно, так как родились на севере в республике Коми