Официальная временная прописка в Воронеже на 6 месяцев - процесс, место обращения и стоимость

• г. Воронеж

Как прописаться в Воронеже официально, временно (на 6 месяцев), куда обращаться и сколько это стоит? Паспорт новый, недавно получила, по старой прописке нет возможности обратится.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Зарегистрировать Вас по месту пребывания, может собственник жилого помещения, у которого Вы будете проживать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

ЗДравствуйте.

Это не к юристам, постарайтесь через знакомых сделать временную регистрацию, т.к есть вероятность попасть на мошенников.

Обратиться нужно к собственнику жилого помещения, где вы проживаете. Только с его согласия возможна регистрация по месту жительства или по месту пребывания.

"Прописаться" (зарегистрироваться) можно только в том жилом помещении, в котором Вы фактически проживаете и только с согласия собственника жилого помещения. Данная государственная услуга оказывается бесплатно.

Фиктивная регистрация является уголовным преступлением (ст.322.2 УК РФ).

Здравствуйте.

Если нет родственников в городе, то ищите квартиру, собственник который сделает вам временную регистрацию, стоимость обговаривайте с ним.