Мне прислали повестку в суд в другом районе и без даты и времени что делать?

• г. Курган

Мне прислали повездку в суд в другом районе и без даты и времени что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы можете позвонить в канцелярию суда, по телефону, указанному в повестке, и уточнить информацию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует обратится в суд и уточнить дату и место судебного заседания. Вы можете позвонить в суд.

• Здравствуйте,

Если вы знаете в какой суд вас вызывают, туда всегда можно позвонить и уточнить, на какое время вы должны в суд приехать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам решать

присутствие в судах по гражданским делам не обязательно.

Статья 153. Назначение дела к судебному разбирательству

Судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса.

Здравствуйте,

Попробуйте найти свое дело на сайте того суда, который прислал Вам повестку, или позвоните в канцелярию суда.

На всякий случай саму повестку сохраните, чтобы, если возникнет необходимость, сослаться на то, что Вы не были извещены о дате и времени судебного разбирательства надлежащим образом.