Девушка подала иск после ДТП на пляже - нужно ли платить?

• г. Липецк

Отдыхали на пляже, уже темно было, собирались домой, сдавала назад и наехала на девушку которая села за машину по малой нужде. Она была ооочень пьяная. По зеркалам ее видно не было. Овезла в больницу, там она сказала что упала. Через два дня у хирурга сказала тоже самое, купила ей лекарства какие прописали. Она требуется 20000 т.р.Сказала что написала в полицию заявление, но если заплачу, то она его заберет. Что делать, нужно ли ей платить?

Ответы на вопрос (4):

Можете отдать деньги по расписке. Это на ваше усмотрение решать платить или нет. В любом случае нанесли материальный и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если заявление написано в полиции, то забрать она его не сможет. Кроме того, если в справке при обращении указана бытовая травма, то Вас скорее всего обманывают и вымогают деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет гарантии, что после этого она не потребует больше. Но можете попытаться, возьмите с неё также расписку, в которой должно быть указано, что она к вам никаких претензий не имеет.

Но если она действительно уже обратилась в полицию, то ничего ей уже платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данной ситуации К сожалению, Вам придется ей заплатить компенсацию морального вреда. Закон предусматривает что вред причиненный источником повышенной опасности жизни и здоровью гражданина возмещается независимо от вины владельца транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Мы ехали с отдыха и задержались в одном городе по пути домой на полуторо суток, и мне не хотят оплачивать эту задержку, правильно ли это.

Опишу ситуацию, выпивали компанией, по итогу я села за руль и поехала до дома со своими двумя знакомыми девушками, зашла домой, выхожу минут через 5, не машины не девушек этих нет, искала их до утра, по итогу нашла брошенную машину, сейчас собираюсь подавать на них в суд та которая была за рулем имеет условный срок, за что незнаю, так вот машина теперь не на ходу, собираюсь подавать как угон и порча имущества, порча автомобиля оценивается от 70 и выше тысяч. Такой вопрос, переживаю о том что я тоже была не трезвая за рулем, и в суде буду говорить всю правду, а более года назад меня останавливали гаишники с минимальными промилями, выписали штраф 30000 тысяч, меня интересует что ожидает меня возможно ли какое нибудь наказание за то что я повторно села, но гаишники меня не останавливали?

Машина стояла на стоянке, я сидел на пассажирском сиденье. Вытащили заставили дохнут в трубку показало опьянение протоколы подписал, завтра суд. Есть возможность спасти права.

Вопрос опять помогите, по поводу такая ситация, ребятам позвонила девченка лет 16 приехали она села в тачку уехали начали плохой юмор шутили на дней, после того ее выпустили ушла домой на след день звонить мать и наезжает вы изнасиловали дочь писать заявление собирается, но после говорит придите поговорим унизитесь перед о мной датите каждый по 5 тыс и не буду писать, мать пришла с дочерью сидели часа 2 со со следователем беседовали и она давала показания но она в показаниях добавила то чего и не было даже вообще, и выяснилось так что получилось не изнасилование а соотношение не совершенно- летней что то домогание так вот статься следователь говорил по моему 134 ст ук рф или ка кто так, вот не за что прсото не за что теперь срок светит гвоорят как следствие пойдет будут решать, вот что делать? может перед матерью умолятся извинятся что бы отказ писала либо расписку что ли что не имеют ни чего.

Нам во дворе ударили машину, обратились в гаи и указали на подозреваемую машину. Владельца подозреваемой машины вызывали на экспертизу. Машина оказалась не той что ударила нашу. Сейчас владелец подозреваемой машины хочет подать иск о причинении морального ущерба, что он вынужден был отпроситься с работы на экспертизу в гаи. Может ли он с нас получить моральный ущерб?

Мою 6 тилетнюю дочь на детской площадке, малоизвестная женщина ударила сумкой по голове. Как правильно составить исковое заявление на возмещение морального ущерба? Протокол на эту женщину уже составлен, за избиение ребёнка, но про моральный и психологический ущерб ничего в объяснении моем не указали. В силу неграмотности в данном случае, сразу в отделении полиции не настояла чтоб дополнил моё объяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сдавал назад и задел машину сзади. Стоял очень близко и в зеркале его не увидел. Не понял, что кого-то задел и уехал с места ДТП. (молодой опыта пока нет всего два года) потом только понял, что задел. Ходил в ГАИ. На нашей шкоде рапид небольшая царапина и фара внизу треснула. На рено дастер тоже такие же повреждения. Но в ГАИ они приехала на другой машине. Якобы на той бензин закончился. На фото практически ничего не видно. Теперь сын должен им выплатить деньги за новый бампер и фару. . Мы не против. Виноват так виноват. Вопрос. Можем ли мы просить пострадавшую сторону вернуть нам бампер. Ведь мы его полностью оплачиваем вместе с установкой. Думаю, что при таких повреждения он только её зарихтует и менять не будет. А возмещение просит за установку нового. Если можно, то на что можно сослаться. На какой закон или какую арбитражную практику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение