Девушка подала иск после ДТП на пляже - нужно ли платить?

• г. Липецк

Отдыхали на пляже, уже темно было, собирались домой, сдавала назад и наехала на девушку которая села за машину по малой нужде. Она была ооочень пьяная. По зеркалам ее видно не было. Овезла в больницу, там она сказала что упала. Через два дня у хирурга сказала тоже самое, купила ей лекарства какие прописали. Она требуется 20000 т.р.Сказала что написала в полицию заявление, но если заплачу, то она его заберет. Что делать, нужно ли ей платить?

Ответы на вопрос (4):

Можете отдать деньги по расписке. Это на ваше усмотрение решать платить или нет. В любом случае нанесли материальный и моральный вред.

Здравствуйте. Если заявление написано в полиции, то забрать она его не сможет. Кроме того, если в справке при обращении указана бытовая травма, то Вас скорее всего обманывают и вымогают деньги.

Добрый день. Нет гарантии, что после этого она не потребует больше. Но можете попытаться, возьмите с неё также расписку, в которой должно быть указано, что она к вам никаких претензий не имеет.

Но если она действительно уже обратилась в полицию, то ничего ей уже платить не надо.

Здравствуйте. В данной ситуации К сожалению, Вам придется ей заплатить компенсацию морального вреда. Закон предусматривает что вред причиненный источником повышенной опасности жизни и здоровью гражданина возмещается независимо от вины владельца транспортного средства.