Жители СНТ выступают против обязаловки оплаты несуществующей инфраструктуры и требуют отвественности правления

• г. Калининград

Правление СНТ, в котором мы живем обязывают всех жителей и садоводов оплачивать за инфраструктуру, но у нас в обществе никакой инфраструктуры нет, кроме ЛЭП, а они нам прописывают и ремонт дороги и вывоз мусора и водоотведение, за три года правление, эти люди ничего не сделали для общества и для людей, только собирают деньги и навешали долгов на людей. Можно-ли привлечь правление за то что они не выполняют своих обязательств по отношению к инфраструктуре.

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке оспорить действия снт. А также имеете право знакомиться со всеми бухгалтерскими документами и отчетностью, проводит независимый аудит. Выносите на общее собрание данные вопросы, а затем в суд сиском.

Здравствуйте! Так, если Правление СНТ ничего не делаете, соберите общее собрание СНТ для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий и выбор нового Правления.

Доброго времени суток. В данной ситуации вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании действий незаконными, для начала вам нужно затребовать документы в СНТ чтобы Понять насколько обоснованы их требования.