Жители СНТ выступают против обязаловки оплаты несуществующей инфраструктуры и требуют отвественности правления

• г. Калининград

Правление СНТ, в котором мы живем обязывают всех жителей и садоводов оплачивать за инфраструктуру, но у нас в обществе никакой инфраструктуры нет, кроме ЛЭП, а они нам прописывают и ремонт дороги и вывоз мусора и водоотведение, за три года правление, эти люди ничего не сделали для общества и для людей, только собирают деньги и навешали долгов на людей. Можно-ли привлечь правление за то что они не выполняют своих обязательств по отношению к инфраструктуре.

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке оспорить действия снт. А также имеете право знакомиться со всеми бухгалтерскими документами и отчетностью, проводит независимый аудит. Выносите на общее собрание данные вопросы, а затем в суд сиском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так, если Правление СНТ ничего не делаете, соберите общее собрание СНТ для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий и выбор нового Правления.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данной ситуации вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании действий незаконными, для начала вам нужно затребовать документы в СНТ чтобы Понять насколько обоснованы их требования.

Спросить
Пожаловаться

Член СНТ вышел и товарищества, теперь будет оплачивать только за инфраструктуру, т.е. за ремонт дороги, ремонт за то, что связано с подачей электричества и т.д. по предъявленным ему документов с затратами на выполненные работы, а как быть с оплатой за организацию вышеперечисленных работ. Из взносов членов СНТ идет заработная плата членам правления СНТ, которые организовывают работу по содержанию инфраструктуры СНТ.

Каким образом должен оплатить, вышедший из членов СНТ, расходы связанные с организацией работ по содержанию инфраструктуры СНТ, т.е. по сути дела зарплату председателя и бухгалтера СНТ?

Есть садовое общество, дорога общая на три садовых общества, председатель двух обществ поставила шлагбаум и не пускает автомобилистов-садоводов другого общества. Дорога была давно, когда ещё этих двух садовых обществ не было. Как и по какой статье её можно привлечь к ответственности и убрать шлагбаум?

Если я имею участок в собственности и дом в собственности, около моего участка нет никакой инфраструктуры СНТ. Ни общего забора, ни дороги, ни воды, ни электричества, ни газа. Я не состоял в СНТ. Мало того СНТ само отказалось от наших участков и обрубили электричество и воду. За что я должен платить СНТ? Всю инфраструктуру я сделал на свои деньги. За что я должен платить СНТ?

Членские взносы снт 810, я хочу выйти из снт и платить только за инфраструктуру сумма должна измениться?

З/п председателю, инженеру, бухгалтеру, дворнику это же не инфраструктура?

Как заключить договор с снт на пользование обьектами инфраструктуры, если в снт нет никакой инфраструктуры, только электрические столбы, которые мы сами когда то покупали. А в смете указаны только расходы на налоги и з/п председателю и вывоз мусора.

Мы получили участок от государства. Общество где наш участок новое, только расстраивается. Дома там строят предназначенные для круглогодичного проживания. У нас к обществу есть только 1 дорога. Зимой проезд нормальный, чистит правление нашего общества. Весной и осенью когда дожди, проехать невозможно, потому что дорога земля+глина, и получаются колеи. Дорога идет вдоль железной дороги, является дорогой федерального значения и принадлежит железнодорожникам, как аварийная. Скажите есть ли какие то законы, или может ли государство сделать эту дорогу. У нас в обществе люди не желают вкладывать деньги на ремонт дороги, так как боятся что мы вложим, и ее всю разобьют другие. Хотелось бы понять как можно решить этот вопрос, куда обратиться, что сделать.

В СНТ индивидуал (из новых приобретателей-инфраструктуру не создавал). За предоставлением ему права пользования объектами инфраструктуры он не обращался. Пользуется всем и бесплатно! Заключать договор о предоставлении ему права пользования объектами инфраструктуры отказывается. СНТ уже опратилось в суд о понуждении его к заключению. (Решения суда пока нет).

Правление вынесло решение об ограничении его в праве пользования-ограничен пока только проезд личного автотранспота на участок.

Вопросы:

Законнно ли это?

Что нарушено и какие могут быть последствия?

Большое спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпожа юрист Костенко Олеся Владимировна Россия, Вы зачем вводите людей в заблуждение? Почитайте хотя бы 66-ФЗ! А за обслуживание инфраструктуры Вы за неё будете платить? И за воду? Значит Общество будет за свой счёт содержать инфраструктуру, а госпожа Ирина будет этим пользоваться, а платить не будет... Ловко придумано!

Наш участок находит в СНТ. Но находится на красной линии, таким образом, что выход из сада на городскую дорогу. Таким образом, никакой инфраструктурой СНТ мы не пользуемся, ни тропинками, вода своя, электричество свое, мусор выносим сразу на городскую мусорку. Участок приватизирован. Налоги приходят на госуслуги. Возник вопрос о выходе из Снт для неуплаты членские взносов, которые идут на отсыпку тропинки, вывоз мусора и тд. Слышала, что если выйти, то все равно придётся вносить оплату за использование инфраструктуры равную размеру членскому взносу, но если я не использую инфраструктуру. Как могу поступить в этом случае, чтобы отменить выплаты или сделать их меньше?

Как рассчитывается платёж за пользование объектами инфраструктуры индивидуала в СНТ. Члены платят-105 рублей за сотку/ в месяц. Индивидуал то же 105 руб/сотка или надо расчитывать затраты на инфраструктуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение