Родителям в нашем саду предоставили списки моющих средств и канцелярских товаров на сумму 1800 рублей - законно или нет?

• г. Брянск

Добрый день в нашем саду родителям предоставили список моющих средств на сумму 1800, канц. Товары на 1200 и плюс ежемесячно 200 р! скажите законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Родители детей в детском саду не обязаны вносить деньги на приобретение этих товаров. Поэтому вы имеете полное право ничего не платить.

Это не законно, если нет договора на добровольное пожертвование. Обратитесь в прокуратуру и органы образования при администрации района или города.