Могу ли я, Студентка очного обучения получать алименты на себя от бывшего мужа?

• г. Зерноград

Могу ли я, Студентка очного обучения получать алименты на себя от бывшего мужа? На ребенка он алименты платит. Ведь студенты считаются временно нетрудоспособными, да и офицеально на работу меня не берут. Дочке 3 года а мне еще год учиться.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством предусмотрено обязательное содержание своих несовершеннолетних детей. Алименты на бывшую жену могут быть назначены в соответствии с соглашением между бывшими супругами. В некоторых случаях законодательством предусмотрено содержание бывших супругов, но Ваша ситуация не подпадает под данные критерии. Впрочем, обратиться в суд с данным требованием Вы можете, но если Выш бывший муж не согласиться с требованиями, скорее всего решение будет не в Вашу пользу.