Получение пособия при устройстве на работу на короткий срок во время обучения - что будет дальше?

• г. Барнаул

Я студента очного обучения. Получаю пособие по потере кормильца. Но устроилась официально на работу на две недели. Потом уволилась. Продолжила учиться. Буду ли я дальше получать пособие или нет?

Ответы на вопрос (1):

Напомним, что в соответствии с нормами пенсионного законодательства пенсии по случаю потери кормильца выплачиваются до достижения детьми возраста 18 лет. Независимо от того работаете вы или нет! Также эта программа может продлеваться в случае если вы обучаетесь до окончания срока обучения!