Можно ли продлить алименты на ребенка после 18 лет, если он поступил учиться в институт.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продлить алименты на ребенка после 18 лет, если он поступил учиться в институт.

Ответы на вопрос (6):

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Здравствуйте, в настоящее время законом не предусмотрена оплата алиментов по достижении 18 лет в связи с обучением ребенка в учебном заведении.

Нет, нельзя

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Можно ли продлить алименты на ребенка после 18 лет, если он поступил учиться в институт?

- Нет. Закон предусматривает уплату алиментов только до совершеннолетия.

Здравствуйте.

К сожалению нельзя продлить.

Алименты на содержание ребенка перечисляются до 18 летия ребенка.

Всего хорошего.

Оля, дорого времени суток. Такой закон пока только обсуждается. В настоящий момент алименты только до 18 лет. Всего вам наилучшего.