Что делать с правом собственности квартиры и наследством после смерти гражданского супруга дочери, если у них есть общий ребенок?

• г. Среднеуральск

Умер гражданский муж моей дочери. У них у обоих доли в квартире есть общий ребенок записанный на отца ему 5 лет. доля отца переходит только ему и нужно-ли переоформлять право собственности и вступать в наследство или потом в 18 лет он все оформит сам.

Ответы на вопрос (1):

На "потом" в нашем непредсказуемом государстве надеяться трудно

Надо оформлять наследство на ребенка. сейчас.Если ребнок прописан в квартире срок для этого не ограничен.