Возможно ли устроиться КЕМ-НИБУДЬ в органах МВД или прокуратуры, если у меня Астма (легкая стадия) и без юрфака?

• г. Москва

Возможно ли устроиться КЕМ-НИБУДЬ в органах МВД или прокуратуры, если у меня Астма (легкая стадия) и без юрфака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Согласно информации Министерства Внутренних дел Российской Федерации (https://мвд. рф/Deljatelnost/work/recruitment):

На службу в органы внутренних дел могут поступать граждане, достигшие возраста 18 лет. В образовательные организации высшего образования МВД России для обучения по очной форме вправе поступать граждане, не достигшие возраста 18 лет.

...

Кандидаты на службу должны владеть государственным языком Российской Федерации, быть способными по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.