Как восстановить пропущенный процессуальный срок и принять мое заявление к рассмотрению в Василеостровском районном суде города Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

24/06/2017 я отправила заказным письмом исковое заявление в Василеостровский районный суд города Санкт-Петербурга. 24/08/2017 мною было получено извещение о судебном заказном письме. В письме находится определение от 18/07/2017 об оставлении заявления без движения по тому основанию, что приложенный к исковому заявлению расчет взыскиваемых сумм не подписан истицей. Суд предоставил срок до 17/08/2017 для исправления недостатков. Данный срок истек до получение мною извещения. В определении указано, что в случае, если заявитель в установленный срок не выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление будет считаться не поданным и возвращено заявителю. 28/08/2017 я позвонила в приемную суда, но мне отказали в предоставлении информации о статусе моего заявления. 01/09/2017 я отправила заказным письмом ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, копию конверта с почтовыми отметками, подтверждающими дату получения судебного определения и запрашиваемые судом документы. 08/09/2017 вернулся мой иск из суда на основании определения суда от 18.08.2017.

Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы мое заявление было принято к рассмотрению?

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Необходимо подать еще раз этот же иск с устраненными замечаниями, указанными в определении судьи от 18.07.2017 года и подписанным расчетом к исковому заявлению.

Возврат иска не является препятствием для его повторной подачи. Это будет в любом случае быстрее, чем что-то обжаловать.

Здравствуйте, да не стоит ничего восстанавливать. Берите свой иск, подписывайте расчет и заново подавайте в суд. Не стоит тратить время на ненужные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

К сожалению, срок исковой давности на данный момент истек.

Мария... Ничего не истекло... Заново подавайте и все... Или если что то не понимаете проконсультируйтесь очно у юриста!

С уважением, Сергей Фесенко.

Вместе с иском пишите заявление о восстановлении пропущенного срока исковой давности и приложите старый иск вместе с определением судьи о его возвращении.