Действительно ли,с окончанием процедуры банкротства прекращено и основное обязательство, основания тревожить поручителей отпали.

• г. Калининград

Действительно ли,с окончанием процедуры банкротства прекращено и основное обязательство, основания тревожить поручителей отпали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте процедура банкротства проводится только в отношении должника поручителей эта процедура не касается с них будут Продолжать взыскивать этот долг.

Добрый день, Игорь

Судебная практика по поручителям пока еще довольна разная

Одни суды считают, что поручительство прекращается с момента признания основного заемщика банкротом, другие нет

Этот вопрос надо решать конкретно деле о банкротстве

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.