Вопрос передачи расходов на текущий ремонт крыши в жилом доме с пристроенными помещениями

• г. Уфа

В жилом доме есть встроенно-пристроенное помещение, разделенное обособленно на несколько не взаимосвязанных друг с дряугом помещений. Крыша у всех этих пристроенных помещений одна. Управляющая компания хочет брать плату за полную площадь каждого помещения с каждого собственника, а текущий ремонт крыши предлагает делать за свой счет, мотивируя это тем, что эта крыша не является общедомовым имуществом и не включена в его состав. Правомерно ли это? И если нет то почему,

Ответы на вопрос (1):

В отношении крыши действия УО - НЕПРАВОМЕРНЫ. Ибо, в ст. 36 ЖК РФ прямо сказано, что КРЫШИ в МКД входят в состав общего имущества МКД и никаких разделений крыши в МКД на обособленные или какие-то иные части не предусмотрено.

А вот по поводу начисления платы за помещение УО права, так как указанная плата должна вноситься КАЖДЫМ собственником КАЖДОГО помещения в МКД в соответствии с размером ОБЩЕЙ площади КАЖДОГО такого помещения.