Как узнать, существует ли запрет на выезд ребенка без согласия отца, чтобы вывезти его за границу на 1 месяц?

• г. Москва

Хочу узнать, могу ли я вывезти 2 х летнего ребёнка за границу на 1 месяц. С отцом ребёнка мы состоимт в браке, но я читала, что он мог наложить запрет на выезд (мы не общаемся). Как узнать, ес ть ли запрет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обратиться в миграционную службу МВД с заявлением о предоставлении информации о наличии запрета выезда вашего ребенка.

Доброго времени суток, Уважаемая Елена! Для того что бы узнать есть ли какие-то ограничения Вам необходимо обратиться в ФМС или пограничную службу.

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 6 Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 года № 273 установлено, что порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

В этой связи информацией о подаче вторым родителем заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации может располагать Федеральная миграционная служба.