Как понять и защитить свою территорию на даче - законы, схемы и графики

• г. Севастополь

Добрый вечер. Мой сосед по загородному дому (дача) на мой взгляд залазит на территорию именно моего участка. Как это понять и подать на него в суд? Какие законы руководствуются этим? Как я могу понять где заканчивается моя территория и начинается его? Мне нужны схемы/графики и МОИ права, пожалуйста помогите, как мне найти этот закон и все эти графики? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Какие "графики" от юристов хотите? Огораживайте свой земельный участок по периметру забором и устанавливайте видеонаблюдение.

Как я могу понять где заканчивается моя территория и начинается его? Хороший вопрос от собственника. Не знаете где границы Вашего участка, но заявляете, что кто-то заходит на Вашу территорию. Без комментариев ( (