Суд изменил наказание для осужденного по статье 111, но потерпевшая планирует подать на апелляцию - будет ли осужденный выпущен через 10 дней или он останется в тюрьме до рассмотрения жалобы?

• г. Челябинск

Муж отбывает наказание по статья 111 часть 1. Сегодня суд вынес решение о смене наказания на ИР. Потерпевшая хочет подать на апелляцию. Отпустят ли осужденного через 10 дней или придется сидеть до рассмотрения жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Приговор суда не вступил в силу. Если осужденного в зале суда не освободили, то значит, будет сидеть до решения апелляционного суда. Пусть адвокат готовит возражения на апелляцию.