Моей маме сделали некачественную операцию и сделали её инвалидом.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, моей маме сделали некачественную операцию и сделали её инвалидом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Предъявите лечебному учреждению претензию. Если ее не удовлетворят-обращайтесь в суд и взыскивайте материальный и моральный вред.

Добрый день! В таком случае, чтобы осуществить проверку Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

В случае если будут выявлены нарушения, то будет право взыскать причиненный ущерб, моральный и материальный.

Добрый вечер.

Если вы считаете, что медицинская помощь оказана некачественно, то можете обратиться в суд с соответствующим иском и если независимая экспертиза подтвердит ваши доводы, то можете взыскать компенсацию.

Есть вопрос для уточнения. Могу ли я взыскать компенсацию в качестве исправления ошибки доктора в не зависимости от страны где это могут сделать?

Здравствуйте. Слишком расплывчатая формулировка вопроса. Не понятно - какая ошибка, кто допустил? Причем тут страна?

Компенсацию взыскивают за понесенные страдания. А для исправления ошибки взыскивают предстоящие материальные расходы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.