Как избежать штрафа за пропуск занятий в школе?

• г. Ставрополь

Здраствуйте. У меня такой вопрос, мне сказали если я не приду завтра в школу, я буду платить 7000 р штраф, но у меня есть уважительная причина. Но, я в прошлом году пропускал школу, меня вызвали в белый дом, мама подписала какие то бумажки что я (не буду пропускать школу) вот и из за этого они на столько уверены что я буду платить штраф, как обойти штраф? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Илья, нет никаких штрафов за пропуск школы. Видимо, вы что-то неправильно поняли.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! На федеральном уровне каких-либо штрафов не установлено за пропуски школы без уважительной причине, поэтом никакой штраф платить не будете.

Здравствуйте! В школу надо ходить, чтобы научиться обходить штрафы, а не будете ходить в школу придется всю жизнь штрафы платить.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! О каком штрафе речь идет, никакого штрафа не должно быть, если придете в школу, не понятно в чем проблема. Никаким законом штраф не предусмотрен по этому поводу. Можете не волноваться, Вас просто пугают.

Илья, добрый день!

Штрафов за пропуск школы не предусмотрено законодательством. Тем более если у Вас есть записка от родителей, а еще лучше - справка о том, где Вы находились в тот момент.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае над вами пошутили по данному обстоятельству. Вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.