Проблема с переплатой алиментов - мне необходимо подать заявление и неизвестна сумма переплаты

• г. Краснодар

Мне перечислили на карту 20053 алименты я позвонила в бугалтерию правильно ли мне перечисли сказали да.А через месяц я узнаю что мне переплатили алименты и теперь 3 месяца не будут перечислять без моего заявления и не говорят сколько переплатили.

Ответы на вопрос (10):

• Здравствуйте, Если в бухгалтерии вам не предоставляет никаких данных, значит идите в службу судебных приставов и пусть пристав вам поможет узнать информацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если была действительно переплата по алиментам, то просите судебного пристава запросить сведения о размере переплаты.

Добрый день! Этим приставы должны все равно заниматься, что там по перечислениям, вот Вам к ним и нужно обратиться с этим вопросом, а они уже пусть там разбираются тогда.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

А если приставы не хотят работать куда обращатся можно.

Здравствуйте, если пристав бездействует, то можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Если судебный пристав по Вашему заявлению не делаете запрос в организацию должника, то подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Добрый вечер, Любовь Валентиновна

Лучше всего обращаться в суд с заявлением о бездействии судебных приставов в порядке административного судопроизводства

Вышестоящие инстанции все равно никаих мер не примут.

Если не хотят работать, то старшему судебному приставу жалобу подавайте, это для начала, затем у Вас есть возможность в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре обратиться в прокуратуру.

И наконец, если уж совсем не будут ничего делать, в порядке ст. 360 КАС РФ, подавайте в суд административный иск, может быть тогда заработают как положено.

Сначала, нужно написать жалобу на бездействия пристава-исполнителя, Главному судебному приставу города, то есть, руководителю. Если результата не будет (а скорее всего и не будет), обращайтесь в суд, о признании незаконными действий (бездействий) пристава исполнителя.