Как поступить, если был отказан в отказе от неактивированной кредитной карты банка Русский стандарт?

• г. Краснодар

У меня неактивированная кредитная карта банка Русский стандарт. Обратися в банк с заявлением об отазе от карты. Мне отказали в принятии заявления. Т.к надо ждать 2 месяца (?). Мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не понятно, чего на до ждать 2 месяца? Пишите заявление направляйте почтой, не ответят в течение 10 дней-направляйте жалобу в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.

Здравствуйте. Есть неактивированная карта, и не надо ее активировать. Если не будете ею пользоваться разрежьте ее на мелкие части и выбросьте. Заявление писать не обязательно. Но если хотите официально отказаться от карты и вам в этом отказали, обратитесь к руководителю банка в тот офис, где вам отказали в принятии заявления.

Добрый день! Не имеют право отказать в принятии заявление, конечно банк тут не правомерно поступает, в любом случае подавайте два экземпляра, один пусть берут, на втором отметку ставят о принятии, в случае отказа, пишите жалобу в центральный Банк, пусть там разбираются.