Проблемы с картой банка Русский стандарт - неясная страховка и непредусмотренные комиссии

• г. Братск

Пользовалась картой банка Русского стандарта, никогда задолжности или просрочки не было. По утери заблокировала карту по телефону, т.к. филиала банка в нашем городе нет. катра была полность погашена, позже на мой е-mail приходили выписки на 10 рублей, 15 рублей-звонила, мне говорили что это какая то страховка. Опять шла платила. Но когда сегодня увидела новую выписку с долгом в 600 рублей за обслуживание карты, позвонила в банк, там сказали что надо лично явиться в ближайший банк и расторгнуть договор и блокировка по утери не является для них причиной для не начислений разных комисий на мой счет. У меня грудной ребенок, ехать в другой город где есть банк не могу, попросила выслать бланк расторжения договора по почте, мне отказали... теперь не знаю что делать, опять платить не за что... есть ли возможность в моём случае как то решить проблему? В конце разговора с оператором банка сказала что оплачивать 600 рублей не буду и обращюсь в суд, но как составить иск и права ли я не знаю. Если возможно ответе мне пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

К сожалению,да.

Карта - это своего рода лицевой счет клиента банка и пока он открыт за его обслуживание нужно платить. Лучше обратиться в банк с заявлением о расторжении договора по данной карте, тогда будет сформирована выписка с лицевого счета и сформирована общая сумма задолженности которую вы должны оплатить.

Юрист,арбитражный управляющий,медиатор (досудебное урегулирование споров): Попова Марина Александровна 8/922/6659364,mail:femida-r@yandex.ru,S:femida-office.