Ответственность по жкх

• г. Калининград

Как и кого нужно привлечь при порче общедомового имущества.

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи! Все зависит от того кто и как порти данное имущество. Ответственность от административной до уголовной. Вам надо более конкретно сформулировать свой вопрос.

Добрый вечер! Что значит кого? Того, кто испортил, в соответствии со ст. 1064 УК РФ. Собственники должы подать иск в суд и взыскать ущерб.

Почти ежедневно на неделе кто-то расписывает стены после ремонта. Никто не видел-кто. портят двери. .Ремонт делала УК. Что сделать в этой ситуации? Вызвать Кого-то из УК составить акт. ? Кто будет делать новый ремонт?

При такой ситуации поставьте камеры видио наблюдения. Это как вариант решения проблемы. А так получается не пойманный не вор. Или установите дежурство. Можете посадить в подъезде консьержа.

Пора подумать о том, что бы в подъезде установить камеры. Пишите заявление в полицию в таком случае. Пусть ищут. Удачи вам и всего доброго!