Надо ли платить за кап. ремонт по квитанции, которая приходит ежемесячно?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник жилого помещения, то обязаны платить взносы на кап. ремонт ежемесячно. Исключение - собственники помещений в домах, признанных аварийными. Ст.169 ЖК РФ.

Какая квитанция приходит Вам нам не видно.

Добрый вечер.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт предусмотренна статьей 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации, поэтому платить нужно, в противном случае рано или поздно будут взыскивать в судебном порядке вместе с пенями за просрочку, что уже во многих регионах и делается.