Определение роли и наследования - что делать, если после 5 лет от смерти отца вы обнаружили, что он всё ещё является соучредителем 3 организаций?

• г. Калуга

Прошло 5 лет после смерти отца, сегодня узнала что он являлся и до сих пор является видимо соучредителем 3 организаций. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращаться в эти организации, и вступать в наследство. Если ранее оформляли наследство у нотариуса, то просто предоставить документы об участии в ООО. А если не оформлялось наследство, то в судебном порядке восстанавливать срок принятия наследства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Здравствуйте. После смерти отец прекращает свою предпринимательскую деятельность и учредителем не является. Его должны были исключить из общества Вопрос только в том, что про умерших учредителей указано в Уставе ООО? И кто является наследником доли в обществе.

Организации находятся в Москве, одна из них была выставлена на торги как банкрот, что отец соучредитель там так и написано, доля 90%.возможно ли что там не все законно?

Обратитесь письменно по юридическим адресам организаций, их можно в интернете найти. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу. Он выдаст Вам запросы. На банкрота, конечно, претендовать не стоит. Все вопросы решаются только в самой организации. Заочно тут ничем не поможешь.

Есть сайт ФНС - там можно проверить статус организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.