Ограничения на пребывание за рубежом с видом на жительство в России - можно отсутствовать полгода подряд или с интервалами?

• г. Бельцы

Здравствуйте! С видом на жительство выезжая с России можно отсутствовать пол года подряд или с интервалами? Тоесть 90 дней в одном полугодии и 90 дней в другом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законодательство не содержит требований о сроке отсутствия. Нужно лишь по истечении года уведомлять миграционный орган о том, сколько вы отсутствовали в течении года и какой доход вы имели. Вид на жительство даёт вам право на свободное перемещение.