Подскажите пожалуйста нужно ли получать какие-либо лицензии для ведения такого бизнеса?

• г. Ростов-на-Дону

Планирую открыть торговую фирму по торговле продуктами питания через интернет-магазин. Но магазин открывать не буду. Подскажите пожалуйста нужно ли получать какие-либо лицензии для ведения такого бизнеса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий!

В своей торговой деятельности Вам необходимо будет руководствоваться, прежде всего Законом "О защите прав потребителей", особенно в части положений, касающихся правил продажи товаров по образцам, а также Правилами продажи отдельных видов товаров, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55.