Подскажите пожалуйста нужно ли получать какие-либо лицензии для ведения такого бизнеса?

• г. Ростов-на-Дону

Планирую открыть торговую фирму по торговле продуктами питания через интернет-магазин. Но магазин открывать не буду. Подскажите пожалуйста нужно ли получать какие-либо лицензии для ведения такого бизнеса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий!

В своей торговой деятельности Вам необходимо будет руководствоваться, прежде всего Законом "О защите прав потребителей", особенно в части положений, касающихся правил продажи товаров по образцам, а также Правилами продажи отдельных видов товаров, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для получения лицензи на розничную торговлю алкогольной продукцией и продуктами питания. Где получать лицензию.

Что грозит за розничную торговлю спиртосодержащими продуктами крепостью свыше 15% без лицензии. Открыто ИП, имеется лицензия на ведение розничной торговли. Какие ожидаются поправки по этому вопросу в ближайшее время. Спасибо!

Добрый день. Планирую открыть магазин по торговле вином в бутылках, коробках и на розлив, по франшизе. Нужно ли мне получать лицензию на торговлю алкоголем? Спасибо.

Лицензия на розничную торговлю продуктами питания открыта на мужа может ли жена торговать по этой лицензии без договора о найме продовца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть интернет-магазин для торговли дикоросами. Нужна ли лицензия на:

1. Торговлю ягодами, грибами, орехами и др.

2. Торговлю лекарственным сырьем

3. Спиртовых и масляных настоек из лекарственных растений.

Нужна ли лицензия на продажу автоаксессуаров через интернет-магазин? И есть ли ОКВЕД в налоговой для ведения такого вида продаж? Я ИП, на оптово-розничную торговлю у меня вмененный налог, на РС - упрощенка, также есть выездная торговля. Если я заказы через интернет магазин накладную выписываю в магазине и отвожу клиенту или отправляю почтой, может это считаться налогом на вмененный доход с продажи в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение