Может ли комната в двухкомнатной малосемейке быть отнесена к служебным жилым помещениям?

• г. Казань

Здравствуйте! Могут ли быть отнесены к служебным жилым помещениям отдельные комнаты в квартире? Проживаю в малосемейке в двухкомнатной квартире, моя комната приватизированая, соседняя муниципальная, фактически в ней никто не проживает, но числится за человеком по договору соцнайма. Подал иск в суд о приобретении соседней комнаты по договору купли-продажи, муниципалитет отказывается ее продавать. Правомерно ли они поступают?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если она в социальном найме и договор социального найма не расторгнут, то все законно. Вы ее не можете выкупить. Всего доброго.

Добрый день, Сергей,

Данная комната собственность муниципалитета, и обязать его продать эту комнату никто не может,

Муниципалитет вправе распоряжаться своей собственность по его усмотрению.

С уважением, Юрий Сергеевич.