Как решить ситуацию, когда заложенная машина была продана, но забрана знакомым и кто-то подал иск на владельца машины

• г. Адыгейск

Добрый день. Знакомый заложил машину на месяц под проценты но через месяц деньги не отдал я продал машину но он с ментами забрал машину. Упокупателя а покупатель подал иск на меня а кто забрал машину остался с машиной и с моими деньгами а добросовестный покупатель по иску требует деньги от меня. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Володя. Добрый день. Тут без заявления в полицию не разберешься Идите, пищите и ждите результатов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день.

В данном случае нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества в отношении Вашего знакомого.

Кроме того если вы не оформили договор займа и залога автомобиля документально надлежащим образом, то частично вы сами виноваты в случившемся.