Обманутый продавец - что делать, если покупатель заложил ПТС после покупки машины с отсрочкой

• г. Краснодар

Мой знакомый купил у меня машину с отсрочкой. Я расписался в ПТС и в договоре купли продажи, машину отдал покупателю, расчёт через полгода. Поже я узнал, что мой знакомый заложил ПТС в ломбард, машину я забрал. В гибдд ни каких ограничений не наложено, проценты идут, как мне быть? Мой покупатель обманул меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По факту обмана обращаться необходимо с заявлением в полицию, однако не факт, что в отношении знакомого возбудят уголовное дело, так как в период установления залога он являлся собственником автомобиля. В судебном порядке со знакомого вы можете взыскать понесенные убытки.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, чтобы ответить на ваши вопросы нужно ознакомиться с договором к-п, узнать был ли залог на автомобиль, оплачивал ли что то покупатель и сколько если оплачивал. Вариантов несколько: расторгнуть договор (если есть основания, но это опять же нужно понимать зная его содержание) или же взыскать с него денежные средства с учетом всех убытков.

Спросить
Пожаловаться

Оформили договор купли-продажи через перекупа, Покупатель подписал ПТС, отдал деньги, забрал документы, на выезде из гаража машина загорелась, Покупатель тут же вернул машину, Продавец деньги и забрал все экземпляры договора. Есть ли у Покупателя какие либо риски?

Добрый день. Знакомый заложил машину на месяц под проценты но через месяц деньги не отдал я продал машину но он с ментами забрал машину. Упокупателя а покупатель подал иск на меня а кто забрал машину остался с машиной и с моими деньгами а добросовестный покупатель по иску требует деньги от меня. Что делать.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Мой знакомый 3 года назад продал машину по договору купли-продажи, без переоформления. Покупатель обещал переоформить машину через неделю, в итоге пропал. Сейчас, спустя 3 года ему пришел штраф ГИБДД, договор купли-продажи мой знакомый потерял. Какие сейчас должны быть его действия?

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Продал машину покупателю. Покупатель не расплатился. Суд признал договор купли-продажи недействительным и присудил взыскать с покупателя продажную цену продавцу. Машину покупатель ещё до суда успел продать третьему лицу. Взыскание с покупателя денег присуждённых судом ожидается безнадёжным. Как вернуть машину в натуре?

Продал машину подписали договор купли продажи вместе пошли в гибдд переоформили машину на покупателя машину забрал деньги не отдает в договоре купли продажи была указана графа покупатель во плату за преобретеное тс,передал продавцу а продавец получил денежные средства что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад купил машину. Поставил на учёт. Два года назад продал по договору купли-продажи. При регистрации авто в ГИБДД у покупателя возникли проблемы с регистрацией - автоинспектор отправил авто на экспертизу с подозрением, что перебит номер двигателя. Экспертиза подтвердила. Но, не смотря на это, авто отдали покупателю и поставили запрет на регистрационные действия. Два года покупатель ездил на машине, авто числился на мне. Месяц назад (через два года) возбудили уголовное дело. Сказали, что ездить на машине нельзя. Вызывали меня на опрос как свидетеля. Теперь покупатель, спустя два года пользования хочет вернуть автомобиль мне. Как мне быть?

Я продал машину в рассрочку. Выплаты происходили в течение 1,5 лет. Деньги выплачивала сожительница покупателя. Когда дошло дело до переписки машины, женщина попросила переписать на нее, т.к. платила она. Все трое приехали в РЭО ГИБДД, но машину даже с учета отказались снимать, т.к. машина оказалась разбита в хлам. Покупатель, видя такое дело, бросил машину возле ГАИ и ушел. Машину (то что от нее осталось) забрала сожительница покупателя (она вносила платежи за машину). Дальше самое интересное! Покупатель подает в суд на расторжение договора купли-продажи. Суд договор расторгает-я должен вернуть покупателю деньги. В итоге: покупателю - деньги с неба, его сожительнице - разбитая машина, у меня ничего нет+ долг перед покупателем. Как быть в этой ситуации.

Продавец (кто продал), покупатель (кто купил). Машина была куплена, но договор купли-продажи не заключали. Покупатель ездил по доверенности. Покупатель умер. Как оформить машину на сына покупателя по закону. Продавец не возражает на оформление по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение