Право на надбавку на детей и внучку - особенности и условия

• г. Владимир

Здравствуйте! Положена ли мне надбавка на детей, рожденных до 1992 года и за внучку, которая находится у меня под опекой так как круглая сирота.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток никаких надбавок нет Есть перерасчет пенсии по старости тем пенсионерам которые вышли на неё до 1 января 2015 года суть этого перерасчета что вам делают его перерасчёт этот по баллам а не по Трудовому стажу и включают в ваш стаж годы декрета до полутора лет с детьми соответственно если вы с внучкой не были в декрете то соответственно за неё перерасчета не будет.

Здравствуйте. Перерасчет за взрослых детей положен тем, у кого при подсчете пенсии, оформленной до 2015 года, не был полностью учтен стаж, приходящийся на период отпуска по уходу за ребёнком. За внучку Вам однозначно ничего не положено. По поводу детей обращайтесь в ПФР. При себе иметь свидетельства о рождении детей.

Добрый день! Если периоды уходы за детьми до 3 лет не вошли в Ваш пенсионный стаж, то Вам необходимо обратиться за перерасчетом пенсии. В остальных случаях никаких надбавок за детей не предусмотрено.