Столб соседа на моей территории садоводческого участка и мирным путем она не собирается его убирать, как мне быть? Спасибо.

• г. Ярославль

Столб соседа на моей территории садоводческого участка и мирным путем она не собирается его убирать, как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данной ситуации можете обратиться в суд с иском об обязании соседа перенести этот столб.

Удачи вам и всего наилучшего

Здесь имеет место быть нарушение границ земельного участка. Исковое заявление следует подавать о устранении препятствий в пользовании земельным участком. Как устронять это препятствие будете решать в суде. Главное, что бы в решении суда было указано конкретно снести (демонтировать или перенести) сооружение с Вашего участка, мешающее Вам пользоваться своей собственностью (земельным участком). В дальнейшем приставы - исполнители будут требовать от соседей именно то, что написано в решении суда.

Здравствуйте, Лариса.

Для начала обратитесь к соседу с письменным мотивированным заявлением, в случае отказа - придётся обращаться в суд и обязывать его перенести либо демонтировать данный столб.