Как забрать машину если хозяин умер со штраф стоянки?

• г. Иркутск

Как забрать машину если хозяин умер со штраф стоянки?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Увы, никак не получиться забрать со стоянки, автомобиль необходимо принимать в наследство согласно ГК РФ (ч.3).

--- Здравствуйте, забрать сможет наследник, на основании свидетельства о праве собственности по наследству. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Здравствуйте! Забрать транспортное средство может наследник после того, как оформит наследство (получит свидетельство о праве на наследство).

Здравствуйте!

Попробуйте забрать, оплатив предварительно штраф и доказав свое родство с умершим. Если есть доверенность, то, конечно, нет проблем, а так...

Только через полгода после вступления в наследство и при условии, что авто будет указано в наследственной массе.