Ответственность СНТ при пожаре - кто несет ответ за препятствия на пути пожарной машины?

• г. Краснодар

Получается, если не приведи Господь пожар случится на улице, или еще что нибудь, и пожарная машина не сможет подъехать к месту, по причине установленного турникета, СНТ ответственность не несет?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность в данном случае будет нести непосредственно лицо, которое установило незаконный турникет на въезде в товарищество.