Предложение о списании давно просроченного кредита - Реальная возможность или ловушка?

• г. Оренбург

Как вести в ситуации с давно просроченным кредитом (кредитная карта), последний платеж который был 3 года назад. Вдруг пришел представитель банка и предложил списать кредит по какой то программе лояльности, и предложил внести 5000 руб. Что это какая то ловушка? Ведь срок исковой давности уже прошел, в суд банк не подавал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ничего не вносите.

Срок исковой давности действительно истек, и с Вас не смогут взыскать данный кредит.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день.

Это не ловушка, а скорее всего вышел срок давности взыскания (три года со дня последней просрочки платежа) , а при таких обстоятельствах кредитор понимает, что не сможете вообще ничего взыскать через суд, вот и предлагает такой вариант, чтобы забрать хоть что-нибудь.

Срок исковой давности прошел. Обращаться в суд нецелесообразно. Поэтому не советую платить, иначе исковая давность будет считаться прерванной.

Вы правильно всё понимаете-это ловушка. Заплатите пять тысяч, и это будет означать, что вы признаете долг, со всеми вытекающими последствиями.

И в этом случае, срок исковой давности будет исчисляться с момента оплаты вами 5000 руб.