Льготы после рождения третьего ребенка при наличии совершеннолетних детей - вопрос Ирины

• г. Москва

У меня вопрос.

Я работающая женщина имеющая от первого брака двух совершеннолетних детей 27 и 22 года. Проживаю и прописана в М.обл. Работаю в Москве гос. учреждении.

Сейчас снова состою в браке и готовлюсь стать матерью в третий раз. Буду ли я иметь какие-то льготы после рождения третьего ребенка имея двух совершеннолетних детей? Заранее спасибо.

Ирина.

Ответы на вопрос (5):

Времени суток. Нет, вы будете иметь право на получение общих выплат, многодетной семьей У вас никто не признает поскольку ваши старшие дети уже являются совершеннолетними.

Здравствуйте. К сожалению льготы как многодетная семья Вы не получите. Все дети должны быть несовершеннолетними чтобы иметь льготы.

Здравствуйте.

Никаких льгот у вас не будет, т.к. старшие дети уже совершеннолетние, то вы не сможете получить статус многодетной семьи.

Здравствуйте.

Поскольку старшие дети уже взрослые и не находятся на Вашем иждевении, Вам положены ежемесячные выплаты на общих основаниях. Материнский капитал по-любому положен.

Что касается губернаторских единовременных выплат на третьего ребенка (100 т.р. в каждом регионе сумма разная), это Вам надо уточнить в отделе соц. защиты, так как это выплата производится на региональном уровне.