Вопрос наследования - Кому останется имущество при скончании отца, который повторно женат? Будет ли наследство автоматически переходить на мачеху?

• г. Байконур

Здр. Мой отец женат во второй раз. У нас с сестрой мать умерла. От второго брака у него 2 е детей. Если он скончается кому остается имущество. Мы с сестрой имеем ли право на наследство? Не переидет дом автоматом на мачеху?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Ваш отец не оставит завещание, наследниками первой очереди по закону, будут дети и супруга наследодателя. Они наследуют в равных долях.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте наследниками первой очереди является действующий супруг родители и дети наследодателя помимо мачехи наследниками являются его дети От второго брака и вы Как дети от первого брака таким образом наследство будет делиться на пятерых в равных долях.