Добрый день! Подскажите, можно ли избавиться от кред. Тинькофф не выплачивая больше денег?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, можно ли избавиться от кред. Тинькофф не выплачивая больше денег?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если вы брали денежные средства в кредит, то обязаны оплатить основной долг и проценты. Условия у вас прописаны в договоре.

Нет нельзя. Не будете платить банк обратится в суд и согласно договору вашему на выпуск карты будет иметь право на взыскание неустойки и процентов.

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Добрый день!

Законно можно списать задолженность или часть задолженности можно только по договоренности с банком или в процессе процедуры банкротства. Если задолженность свыше 500 тысяч, можете подать такое заявление.