Если я перечислил деньги предоплату за товар а ип умер как вернуть деньги.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

У индивидуального предпринимателя наверняка имеются наследники, к ним и нужно предъявить требования о взыскании задолженности.

Здравствуйте! Надо обращаться к наследникам умершего ИП с требованием возврата денег, либо решить вопрос по исполнению обязательства - предоставить товар.