Проживаю в Брянской области являюсь ветераном боевых действий интересует льгота при оплате транспортного налога.

• г. Брянск

Проживаю в Брянской области являюсь ветераном боевых действий интересует льгота при оплате транспортного налога.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Полностью от уплаты налога освобождены следующие категории граждан Брянской области и организации:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, орденом Трудовой Славы трех степеней;

Почетные граждане Брянской области;

предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по спецтехнике (поливочные, мусоровозы, подметально-уборочные машины, вакуумные машины по перевозке нечистот, ассенизационные машины, пескораспределители, снегопогрузчики, экскаваторы, грейдеры, автокраны, автовышки, аварийно-ремонтные, автоподъемники, бурильно-крановые установки);

общественные организации, осуществляющие подготовку парашютистов, пилотов-любителей, в части летательных аппаратов;

участники, инвалиды Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно;

чернобыльцы, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно;

инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды детства, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно.

Общественные организации инвалидов;

предприятия, единственным учредителем которых являются общественные организации инвалидов, в которых инвалиды составляют не менее 50 процентов от общего числа работников;

учебные заведения области на сельскохозяйственную технику, используемую в учебном процессе;

общественные объединения пожарной охраны, создающие подразделения добровольной пожарной охраны для участия в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в населенных пунктах Брянской области, в части специально оборудованных для тушения пожаров автомобилей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Конкретно в Брянской области нет льгот по транспортному налогу для ВБД.

Но законодательством области снижен размер ставки транспортного налога по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (73,55 кВт) включительно снижен на 50 процентов, если количество лет, прошедших с года их выпуска, составляет 20 и более лет.

Удачи и добра!

Здравствуйте! В данном случае обратитесь по данному обстоятельству в налоговый орган.

В соответствии с законодательством российской федерации.