Имею ли я право на единовременную помощь для обустройства детской комнаты, если я стою в центре занятости населения, проживаю по социальному найму, имею двоих детей до 16 лет, а супруга прожив

• г. Ханты-Мансийск

Хотел узнать о единовременной помощи. Я сам стою в центр занятости населения. Супруга проживает по другому адресу. У нас двое детей до 16 лет. .Проживаем раздельно. Проживаю по соц найму, прописка по другому адресу.. не разведены официально. Имею ли я право на единовременную помощ для обостройства детской комнаты. В зарании спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет, Федеральное законодательство никаких подобных выплат для обустройства детей комнат не предусматривает, Возможно есть какие-то региональные выплаты, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты по месту вашего жительства,

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! К сожалению, такие виды материальной помощи не предусмотрены не в одном субъекте Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По вопросу оказания единовременной помощи, Вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения, по месту регистрации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Такую помощь выдают только малоимущим семьям и не всегда. К тому же Вы и зарегистрированы по разным адресам. Признавайте семью малоимущей, получите льготы определенные.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем в общежитие которое расположено по адресу г.Белгород, ул.Толстого 50, комната приватизирована на отца мужа. У него две комнаты в которых проживает и прописаны шесть человек. В одной комнате проживает свекр, свекровь и мать свекрови, а во второй комнате проживаем я, муж, брат мужа. Т.е. на 22,5 кв.м. нас проживает шестеро. Весной у нас с мужем будет ребенок и нас уже будет четверо в комнате 10 кв.м. Я хотела бы узнать возможно ли получить бесплатно комнату в общежитии какие документы необходимо собрать и далеко нужно обращаться если конечно такое возможно.

Заранее спасибо.

Я в разводе воспитываю сына 12 лет, два месяца назад уволилась с работы и стою на учете в центре занятости населения, получаю минимальное пособие по безработице, имею ли я право оформить детское пособие на ребенка и адресную помощь?

Несовершеннолетний ребенок прописан по адресу прописки супруга. Супруг проживает вместе с отцом. Собственник-отец. Имею ли я право проживать с ребенком после развода? Сама прописана по другому адресу.

Супруги с начала лета этого года проживают раздельно, но еще не в разводе. Имеются трое детей 10, 8 и 3 лет. В связи с хорошими отношениями со свекровью двое старших детей были отправлены к ней на месяц перед школой, теперь же муж отказывается отпускать детей обратно к матери, при этом сам проживает отдельно от них в другом городе. Может ли мать детей забрать детей от бабушки при помощи сотрудников МВД при отсутствии добровольного согласия бабушки отпустить их?

У меня такой вопрос. Имеется приватизированная квартира, владельцы-я и моя мать. Равные доли. Со мной проживает супруга и двое детей (старший ребенок (9 лет) от первого брака, второй (4 мес) общий ребенок). Так же в квартире проживают мать и отец (разведены). Отец зарегистрирован по другому адресу. Можно узнать какие у меня перспективы на улучшение жилищных условий.

Хочу продать комнату в квартире на 3-х собственников. В одной комнате проживают квартиранты, хозяйка проживает по другому адресу (нам не известном). Отправили ей теллеграмму с предложением купить комнату на адрес прописки, но есть опасение, что она может её не получить, так как не проживает в комнате. Подскажите в какой срок можно будет продавать комнату. По телефону хозяйку оповестили о продаже. Большое спасибо!

Супруги не проживают вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг не знает где проживает супруга, но хочет оформить развод. Возможно ли это сделать без ведома супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Стою в центре занятости. Как безработная. Мне была одна оплата и приостановили оплату пособия на 3 мес. ВОПРОС-ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ В СОЦ. ЗАЩИТЕ ПОСОБИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ-МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ? КАКИЕ СПРАВКИ НУЖНЫ ОТ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ?

Как оформить развод если супруг гражданин России и проживает в России, а супруга гражданка Белоруссии и проживает в Белоруссии. Супруги не проживают совместно уже 13 лет, и не имеют несовершеннолетних детей. Супруг не претендует на имущество супруги.

Имею ли я права на получение единовременной выплаты. Ситуация следующая. Стаж 11 лет. Я, моя супруга и ребенок проживаем в квартире 50 кв. метров. Больше в квартире никто не проживает, постоянной прописки в квартире никто не имеет, у нас временная регистрация. Квартира принадлежит маме жены, она проживает в другом городе. В собственности ничего не имеем. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение