Меня заставляет механик ехать на машине опасный груз в в не исправным течёт масло из двигателя.

• г. Челябинск

Меня заставляет механик ехать на машине опасный груз в в не исправным течёт масло из двигателя.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ВЫ вправе отказаться от такой поездки - иначе все возможные последствия ответственности будете нести ВЫ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если Вы заранее знаете, что транспортное средство не исправно, то имеете полное право откататься от поездки. Отказ нужно оформить письменно.

Александр, добрый день!

Вы вправе писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру и отказаться:

Глава 36. Обеспечение прав работников на охрану труда

Статья 219. Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда

Каждый работник имеет право на:

отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности;

Доброго времени суток. Вы имеете полное право отказаться ехать на такой машине. Отказ лучше отразить в письменной форме и вручить Под роспись вашему начальнику.