Права гражданина Украины на жилье после истечения вид на жительство - что нужно знать собственнику

• г. Сорочинск

Скажите пожалуйста, я собственик жилья и прописал у себя гражданина украины, имеющего вид на жительство, какие права имеет гражданин на данное жилье после истечения срока действия вида на жительство.

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После истечения срока действия вида на жительство - абсолютно никаких

Спросить
Пожаловаться

Если вид на жительство выдают на человека, а не на документ, то какие сроки действия вида на жительство должны указать в виде – 5 лет или до окончания срока действия паспорта гражданина Украины (если срок действия паспорта истекает через 5 месяцев после выдачи вида на жительство)?

Несовершеннолетний ребенок гражданин РФ (паспорт Рф, оформляется вид на жительство в РБ) имеет опекуна-гражданина РБ и прописан по месту жительства опекуна. Имеет ли опекаемый право на жилье опекуна.

Добрый день. Скажите пожалуйста, как восстановить вид на жительство без паспорта. Мой муж гражданин Украины, имеет вид на жительство до 2021 г. Документы утеряны. Паспорт гражданина Украины восстановить сейчас невозможно. Из документов имеется удостоверение пенсионера МВД РФ и удостоверение ветерана боевых действий РФ.

Я гражнанин вьетнам. Имею вид на жительство. Срок окончения 10.июня.2015 г. скажите пожалуйста! Для продления вида на жительства какие документы нужны. За ранее спасибо.

В ОВИРЕ предупредили что мой муж (не гражданин РФ) при получении вида на жительство будет прописан на мою жилплощадь и будет иметь равные со мной права, что будет по оканчании срока действия вида на жительство? Он будет по прежнему иметь такие же права на жилье?

Вид на жительство это так называемая временная прописка или нет?

Скажите, пожалуйста! Я гражданка РФ. Мой муж-гражданин Украины, он оформил РВП и сейчас оформляем вид на жительство. Через какое время после получения вида модно подавать на паспорт?

Имеет ли право гражданин РК зарегистрировать в собственной квартире в РФ, гражданина РФ? Для этого гражданин РК обязан быть зарегистрирован в собственном жилье или иметь Вид на жительство, или РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте. Я гражданка Италии выхожу замуж за гражданина имеющего вид на жительство в России. Я хочу узнать сроки и порядок получения вида на жительство в России после заключения брака. Спасибо.

Не знаю к кому обратиться за консультацией...

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ в Москве по виду на жительство, имею ребенка гражданина РФ и мужа гражданина РФ...

Вопрос подскажите пожалуйста у меня вид на жительство заканчивается 11 декабря этого года, к сожалению из-за беременности я не успела в сроки подать на продление вида на жительства, скажите можно ли как то продлить не много срок, ребенок грудной а границу надо пересекать... если как то модно такой вопрос решить то подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью...

Если вопрос не возможно решить и по окончанию вида на жительства я по закону должна пересечь границу то подскажите пожалуйста это нужно делать в какие сроки ровно когда 11 числа заканчивается вид нажительсва или после его окончания...

У меня вопрос по виду на жительство, я гражданин УКРАИНЫ, девушка гражданка КАЗАХСТАНА, хотим расписатся в загсе и получить вид на жительство, мне нужно какие документы привезти с Украины для получения вида на жительство? И надо подтверждать платежеспособность? Спасибо вам заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение