Как обеспечить проведение газа в доме, если находишься в больнице на месяц?

• г. Краснодар

Мне надо провести срочно газ в дом, но меня кладут в больницу на месяц, как мне поступить? Сделать доверенность на дом мужу или доверенность на право подписи или что вообще в таких случаях делают?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Да, вы можете оформить доверенность у нотариуса на любое физическое лицо, которое будет от вашего имени и В ваших интересах всё оформлять.

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Можете оформить доверенность и прописать полномочия.

Яна, добрый день!

Да, в Вашем случае доверенность решит Вашу проблему. У нотариуса есть готовые формы - при обращении Вам подскажут как лучше оформить данный вопрос.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на представление Ваших интересов в соответствующих организациях с правом подписи заявлений и др. документов.

День добрый, если имущество приобретено в период брака, тогда независимо на кого из супругов оформлено, считается совместно нажитом имуществом супругов-ст.34 скрф-в этом случае не требуется никакая доверенность от вас на имя мужа.