Кто виноват в аварии - легковой или грузовой автомобиль?

• г. Москва

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Кто виноват в этой ситуации? Тормозной путь легкового автомобиля 54 м.Он пересек сплошную полосу и врезался в грузовой автомобиль когда он уже почти повернул и еще протянул его. Машина гружонная, скорость у легкового явно была большая?

Ответы на вопрос (3):

Виновность в ДТП устанавливать будут не юристы данного сайта, а ГИБДД, если не будете согласны с виновностью-сможете обжаловать в течение 10 дней.

Добрый день. Из Вашего объяснения трудно понять картину ДТП, но видно у легкового автомобиля была большая скорость... Произойдет разбор в ГИБДД, дознаватель примет решение и если Вы не согласны с решением, то его можно обжаловать руководству ГИБДД или в Федеральный суд...

Из описанной вами ситуации на практике, вероятнее всего, будет установлена вина водителя легковушки. Тормозной путь говорить о высокой скорости машины и к тому же пересечение сплошной линии, т.е. нарушение ПДД имело место быть.