Последствия ДТП с участием грузового и легкового автомобилей - скорость, тормозной путь, тяжесть травм

• г. Сафоново

Мой муж попал в ДТП на грузовом автомобиле. При повороте не заметил легковой автомобиль, который в него врезался. Тормозной путь у легковушки был 75 метров. Разрешенная скорость в том месте 70 км/ч. При таком тормозном пути скорость была не менее 130-140 км/ч. Водитель легкового авто попал в больницу со средней тяжестью. Чем чреваты последствия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если степень тяжести вреда средняя, то только административной ответственностью и компенсацией вреда (если будет виноват)