Бывшая жена и дети не платят за жилье - как вынудить суд выставить квартиру на продажу?

• г. Санкт-Петербург

Я владелец квартиры (ЖСК) в которой прописаны моя бывшая жена и дети (33 и 29 лет). В разводе 15 лет. Они живут в квартире и не хотят никак разъезжаться. При этом и не хотят платитить. На меня подали иск о взыскании задолженности по кварплате. Как обязать суд выставить квартиру на продажу?

Ответы на вопрос (3):

А квартира Ваша случайно не в период брака куплена (пай выплачен)?

Олег Владимирович, если квартира приобреталась в браке (пай выплачивался в период брака) Вам сначала необходима квартиру разделить с бывшей супругой. Это может быть достигнуто как по соглашению сторон путем заключения соглашения между Вами с супругой, так и в случае недостижения согласия - в судебном порядке.Не совсем понимаю к чему Вам обязывать суд авставлять квартиру на продажу, более того- это невозможно. Если вопрос в том, чтобы взыскать с спруги и детей задолженность по ком. услугам - Вы вправе обратиться с иском к ним.

Думаю, чтобы полностью прояснить ситуацию доя Вас, лучше обратиться на очную консультацию.

Вам нужно определиться с собственностью на квартиру и далее Вы вправе определить и порядок пользования и кто кому и за что должен платить.Пока все, что вы рассказали не дает возможности проанализировать ситуацию полностью....