пожалуйста в какой период нужно встать на учёт при освобождении по УДО?

• г. Томск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой период нужно встать на учёт при освобождении по УДО?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, доброго времени суток. На учет вы обязаны встать в течении 3 дней с момента получения надзорным органом копии решения суда. Учитывая что она отправляется по почте на практике это примерно месяц-два. Но лучше сами обратитесь в надзорный орган по месту жительства, дабы избежать последствий. Обычно, кстати, срок постановки указывают в сопроводительных документах, которые вам предоставляют при освобождении.

Андрей. Добрый день. Если решил идти на УДО, то курить надо в установленном месте. Кроме этого желательно хоть одна положительная характеристика с места работы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.