Проблема с заменой паспорта - запрос на прописку не выполнен, что делать?

• г. Казань

Я получил паспорт саратове сейчас прописан Татарстане хотел менять паспорт Татарстане Где прописан паспорт сдал на замена сказали приходи через 10 дней через 10 дней приходил мне паспорт вернули говорят пока ходи старым паспортам мы еше должы запрос отправить саратов, но они же запрос зделали когда прописали скажите пожалуйста как это понять и что мне делать мне срочно надо паспорт менять.

Ответы на вопрос (2):

Замена паспорта производится в течение 10 дней по месту жительства. Почему вам вернули паспорт и не заменили, я не знаю, но это нарушение, можете обратиться с жалобой к начальнику ОВД.

А проверять будут, получали ли Вы гражданство РФ,в установленном законом порядке, или просто купили паспорт, не получая гражданство РФ.